울릉도여행 "웰컴투 울릉도"
 
로그인 ㅣ  회원가입 ㅣ  예약조회 ㅣ  입금확인 ㅣ  질문과답변 ㅣ  단체문의

 
울릉도 투어맵코스별 파노라마울릉도사무실약도웰컴투울릉도 블로그

여행상품

  추천여행품격여행테마여행자유여행싱글여행
추천여행 품격여행 테마여행 자유여행 싱글여행 여행상품예약조회
 
 
 
패키지명 테마여행
여행상품명 1박2일 성인봉산행
여행상품요금 대인 : 219,000원   소인 : 169,000원
비수기 기준요금 입니다. ※ 하단의 기간별요금참고 ※
출발일 매일가능
포함사항 왕복선박료 + 1박 숙박료[여관급또는리조트] + 식사료3식 + 섬 일주 육로관광A
불포함사항 개인 비용 , 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게 즐기세요!), 서울/경기 왕복 셔틀버스
주관사 웰컴투울릉도
연락처 033-533-8676
묵호출발예약
포항출발예약
강릉출발예약
상품목록



묵호출발
여정 묵호 - 울릉도(1박) - 묵호
포함사항 왕복선박료 + 1박 숙박료[여관급또는리조트] + 식사료3식 + 섬 일주 육로관광A.
불포함 사항 개인 비용, 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게~*별미:홍합밥,약소고기,오징어내장탕등), 서울/경기 왕복 셔틀버스 
선택관광

독도관광 [대인기준 56,500원]+항구이동비 3천원 별도

 
기간별 요금표 - 1인요금
비수기

12/01 ~ 02/28

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

231.000 227.000 223.000 219.000
대아리조트 256.000 252.000 248.000 -
 
준성수기

03/01~11/30


하계성수기
및 연휴기간
성수기요금적용

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

247.000 243.000 239.000 235.000
대아리조트 284.000 280.000 276.000 -
 

성수기

 

하계성수기
07/20~08/15

연휴기간성수기
05/04~05/06[3박]

09/21~09/25[5박]

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)
여관급  280.000 276.000  272.000  268.000 
대아리조트  346.000 342.000  338.000  -
 


주말.연휴 기간
추가요금안내

- 등록된 요금은 울릉도숙박일(주중,일~목) 기준요금으로 주말 이용시 추가요금 발생합니다.

- 성수기기간 (하계성수기7/20~8/15), (연휴기간-특별성수기5/04~06, 9/21~25) 주말추가요금 없습니다.

- 그 외 비수기 / 준성수기 주말⦁연휴기간 추가요금 발생됩니다.

▶주말적용: 금요일, 토요일, 연휴, 연휴전일, ※2018특별주말적용기간 5/18~21(4박), 10/05~08(4박)

주말⦁연휴 기간 추가요금안내 (1인 / 1박당에 해당하는 추가요금입니다.)

※ 여관급 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 15,000원추가 (2박일 경우 1인 20,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 13,000원추가 (2박일 경우 1인 16,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 12,000원추가 (2박일 경우 1인 14,000원추가)

※ 대아리조트 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 25,000원추가 (2박일 경우 1인 40,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 22,000원추가 (2박일 경우 1인 34,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 20,000원추가 (2박일 경우 1인 30,000원추가)

 


일정표

1일차

묵호 - 울릉도
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
묵호 개별이동 07:50 묵호 여객선터미널 집결 / 선표담당자 미팅후 발권및 승선    
  08:20 묵호 여객선터미널 출발
   
울릉도   11:50 울릉도 도동항 도착    
  중식후 숙소 체크인 및 휴식
[리조트예약자는 육로관광후 체크인합니다.]
  중식: 한식
14:00 섬 일주 육로 관광[4시간소요]
▶지방도 제90호를 따라 섬의 비경 속으로 빠져보세요!!
(도동-사동-통구미-태하-현포-추산-천부-나리분지)

   
  석식후 숙소 투숙 및 휴식

여관급& 리조트

석식: 자유식
 
 

2일차

울릉도 - 묵호
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
울릉도     조식 후 성인봉 등반
도동항→대원사→팔각정→성인봉→신령수→나리분지→도동항
성인봉등반시 교통편및 가이드 동반하지 않습니다.

  조식: 한식
  12:00  도동항 도착후 가이드미팅 및 선표수령

[섬기후상, 조기출항하는 경우도 있으므로, 출발 전 당일기상에 대한 부분을 반드시 체크하시고 등반 시작해주세요~]
  중식: 한식
  13:00 울릉도 여객선터미널 출발    
묵호   16:00 묵호 여객선터미널 도착 -안녕히 가세요-    
 
 
셔틀버스안내
 
1인요금 왕복40,000원 [편도 20,000원] : 대/소인요금동일 - 패키지요금에서 추가됩니다.
소요시간 3시간 30분
안내사항

1. 여객선 출항시간에 따라 셔틀버스 시간은 다소 변경될 수 있습니다.
2. 1코스[영등포/시청/잠실]은 대부분 출발 가능하지만, 2/3코스의 경우 모객상황에 따라
출발 불가능 할 수 있으며, 최종 여행 1일전 오전에 출발가부가 결정됩니다.
3. 같은 일행이라도 탑승지가 다를 경우 다른 차량으로 배정될 수 있습니다.
4. 출발당일 새벽조식 예약가능 (1인 7천원) 버스편 예약시 함께 말씀 해 주세요.
(조식 안드시는 분은 차내에서 별도로 준비해오신 음식을 드시는 것도 가능합니다.)
5. 출발시간및 담당자연락처는 여행1일전 오후 5시쯤 문자안내 드립니다.

구분 탑승지 08:00
출발배편
09:00
출발배편
세부탑승지
1코스 영등포 02:30 03:30 영등포 신세계 백화점 정문 앞
시청 03:00 03:50 시청역 2번출구 앞
잠실 03:30 04:30 잠실역 4번출구 150m 전방 롯데마트 앞
2코스 부평 02:00 03:00 부평역 북광장 삼화고속 앞
부천 02:10 03:10 송내역 1번출구 남부광장 CU편의점 앞(구,훼미리마트)
안양 02:40 03:40 안양 비산네거리 이마트건너편 전자랜드 앞
수원 03:00 04:00 수원 경기지방경찰청 맞은 편 SK-LPG 충전소 앞
3코스 일산 02:10 03:10 정발산 역 2번출구 앞(롯데백화점 맞은편)
노원 02:50 03:50 노원역 6번출구 삼성생명 빌딩 앞
구리 03:10 04:10 구리 롯데백화점 맞은 편 전자랜드 앞


포항출발
여정 포항 - 울릉도(1박) - 포항
포함사항 왕복선박료 + 1박 숙박료[여관급또는리조트] + 식사료3식 + 섬 일주 육로관광A
불포함 사항 개인 비용 , 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게~*별미:홍합밥,약소고기,오징어내장탕등)
선택관광

독도관광 [대인기준 56,500원]+항구이동비 3천원 별도

 
기간별 요금표 - 1인요금
비수기

12/01 ~ 02/28

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

249.000 245.000 241.000 237.000
대아리조트 274.000 270.000 266.000 -
 
준성수기

03/01~11/30


하계성수기
및 연휴기간
성수기요금적용

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

265.000 261.000 257.000 253.000
대아리조트 302.000 298.000 294.000 -
 

성수기

하계성수기
07/20~08/15

연휴기간성수기
05/04~05/06[3박]

09/21~09/25[5박]

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)
여관급 298.000 294.000 290.000 286.000
대아리조트 364.000 360.000 356.000   -
 


주말.연휴 기간
추가요금안내

- 등록된 요금은 울릉도숙박일(주중,일~목) 기준요금으로 주말 이용시 추가요금 발생합니다.

- 성수기기간 (하계성수기7/20~8/15), (연휴기간-특별성수기5/04~06, 9/21~25) 주말추가요금 없습니다.

- 그 외 비수기 / 준성수기 주말⦁연휴기간 추가요금 발생됩니다.

▶주말적용: 금요일, 토요일, 연휴, 연휴전일, ※2018특별주말적용기간 5/18~21(4박), 10/05~08(4박)

주말⦁연휴 기간 추가요금안내 (1인 / 1박당에 해당하는 추가요금입니다.)

※ 여관급 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 15,000원추가 (2박일 경우 1인 20,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 13,000원추가 (2박일 경우 1인 16,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 12,000원추가 (2박일 경우 1인 14,000원추가)

※ 대아리조트 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 25,000원추가 (2박일 경우 1인 40,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 22,000원추가 (2박일 경우 1인 34,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 20,000원추가 (2박일 경우 1인 30,000원추가)

.
 
일정표

1일차

포항 - 울릉도
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
포항 개별이동 09:20 포항 여객선터미널 집결 / 선표담당자 미팅후 발권및 승선    
  10:00 포항 여객선터미널 출발
   
울릉도   13:00 울릉도 도동항 도착    
  중식 후 숙소 체크인 및 휴식 [리조트예약자는 육로관광후 체크인합니다.]   중식: 한식
14:00

섬 일주 육로 관광 A코스[4시간소요]
▶지방도 제90호를 따라 섬의 비경 속으로 빠져보세요!!
(도동-사동-통구미-태하-현포-추산-천부-나리분지)


   
  석식후 숙소 투숙 및 휴식

여관급& 리조트

석식: 자유식
 
 
 

2일차

울릉도 - 포항
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
울릉도    

조식 후 성인봉 등반
도동항→대원사→팔각정→성인봉→신령수→나리분지→도동항
성인봉등반시 교통편및 가이드 동반하지 않습니다.


  조식: 한식
   

도동항 도착후 가이드미팅 및 선표수령
[섬기후상, 조기출항하는 경우도 있으므로, 출발 전 당일기상에 대한 부분을 반드시 체크하시고 등반 시작해주세요~]

  중식: 한식
썬플라워 15:30 울릉도 여객선터미널 출발    
포항   18:30 포항 여객선터미널 도착 -안녕히 가세요-


강릉출발
여정 강릉 - 울릉도(1박) - 강릉
포함사항 왕복선박료 + 1박 숙박료[여관급또는리조트] + 식사료3식 + 섬 일주 육로관광A.
불포함 사항 개인 비용, 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게~*별미:홍합밥,약소고기,오징어내장탕등), 서울/경기 왕복 셔틀버스 
선택관광

독도관광 [대인기준 56,500원]+항구이동비 3천원 별도

 
기간별 요금표 - 1인요금
비수기

12/01 ~ 02/28

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

231.000 227.000 223.000 219.000
대아리조트 256.000 252.000 248.000 -
 
준성수기

03/01~11/30


하계성수기
및 연휴기간
성수기요금적용

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)

여관급

247.000 243.000 239.000 235.000
대아리조트 284.000 280.000 276.000 -
 

성수기

 

하계성수기
07/20~08/15

연휴기간성수기
05/04~05/06[3박]

09/21~09/25[5박]

구분 2인1실 3인1실 4인/5인1실 합숙(6인이상)
여관급  280.000 276.000  272.000  268.000 
대아리조트  346.000 342.000  338.000  -
 


주말.연휴 기간
추가요금안내

- 등록된 요금은 울릉도숙박일(주중,일~목) 기준요금으로 주말 이용시 추가요금 발생합니다.

- 성수기기간 (하계성수기7/20~8/15), (연휴기간-특별성수기5/04~06, 9/21~25) 주말추가요금 없습니다.

- 그 외 비수기 / 준성수기 주말⦁연휴기간 추가요금 발생됩니다.

▶주말적용: 금요일, 토요일, 연휴, 연휴전일, ※2018특별주말적용기간 5/18~21(4박), 10/05~08(4박)

주말⦁연휴 기간 추가요금안내 (1인 / 1박당에 해당하는 추가요금입니다.)

※ 여관급 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 15,000원추가 (2박일 경우 1인 20,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 13,000원추가 (2박일 경우 1인 16,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 12,000원추가 (2박일 경우 1인 14,000원추가)

※ 대아리조트 주말⦁연휴 추가요금

- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 25,000원추가 (2박일 경우 1인 40,000원추가)

- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 22,000원추가 (2박일 경우 1인 34,000원추가)

- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 20,000원추가 (2박일 경우 1인 30,000원추가)

 
 
 
 
일정표

1일차

강릉 - 울릉도
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
강릉 개별이동 08:30 강릉 여객선터미널 집결 / 선표담당자 미팅후 발권및 승선    
  09:00 강릉 여객선터미널 출발
   
울릉도   11:30 울릉도 저동항 도착    
 

중식후 숙소 체크인 및 휴식
[리조트예약자는 육로관광후 체크인합니다.]

  중식: 한식
14:00

섬 일주 육로 관광[4시간소요]
▶지방도 제90호를 따라 섬의 비경 속으로 빠져보세요!!
(도동-사동-통구미-태하-현포-추산-천부-나리분지)


   
  석식후 숙소 투숙 및 휴식

여관급& 리조트

석식: 자유식
 
 

2일차

울릉도 - 강릉
 
지역 교통 시간

주요행사일정

숙박 식사
울릉도    

조식 후 성인봉 등반
도동항→대원사→팔각정→성인봉→신령수→나리분지→도동항
성인봉등반시 교통편및 가이드 동반하지 않습니다.


  조식: 한식
   

저동항 도착후 가이드미팅 및 선표수령
[섬기후상, 조기출항하는 경우도 있으므로, 출발 전 당일기상에 대한 부분을 반드시 체크하시고 등반 시작해주세요~]

  중식: 한식
  15:00 울릉도 여객선터미널 출발    
강릉   18:00 강릉 여객선터미널 도착 -안녕히 가세요-    
 
셔틀버스안내
1인요금 왕복35,000원 [편도 20,000원] : 대/소인요금동일 - 패키지요금에서 추가됩니다.
소요시간 3시간 30분
안내사항

1. 여객선 출항시간에 따라 셔틀버스 시간은 다소 변경될 수 있습니다.
2. 1코스[영등포/시청/잠실]은 대부분 출발 가능하지만, 2/3코스의 경우 모객상황에 따라
출발 불가능 할 수 있으며, 최종 여행 1일전 오전에 출발가부가 결정됩니다.
3. 같은 일행이라도 탑승지가 다를 경우 다른 차량으로 배정될 수 있습니다.
4. 출발시간및 담당자연락처는 여행1일전 오후 5시쯤 문자안내 드립니다.

구분 탑승지 08:00
출발배편
09:00
출발배편
세부탑승지
1코스 영등포 03:00 04:00 영등포 신세계 백화점 정문 앞
시청 03:20 04:20 시청역 2번출구 앞
잠실 04:00 05:00 잠실역 4번출구 150m 전방 롯데마트 앞
2코스 부평 02:30 03:30 부평역 북광장 삼화고속 앞
부천 02:40 03:40 송내역 1번출구 남부광장 CU편의점 앞(구,훼미리마트)
안양 03:10 04:10 안양 비산네거리 이마트건너편 전자랜드 앞
수원 03:30 04:30 수원 경기지방경찰청 맞은 편 SK-LPG 충전소 앞
3코스 일산 02:40 03:40 정발산 역 2번출구 앞(롯데백화점 맞은편)
노원 03:20 04:20 노원역 6번출구 삼성생명 빌딩 앞
구리 03:40 04:40 구리 롯데백화점 맞은 편 전자랜드 앞
 


추가요금/패키지할인안내
주말.연휴 기간 추가요금안내

- 등록된 요금은 울릉도숙박일(주중,일~목) 기준요금으로 주말 이용시 추가요금 발생합니다.
-
성수기기간 (하계성수기7/20~8/15), (연휴기간-특별성수기5/04~06, 9/21~25) 주말추가요금 없습니다.
- 그 외
비수기 / 준성수기 주말.연휴기간 추가요금 발생됩니다.
▶주말적용: 금요일, 토요일, 연휴, 연휴전일, ※2018특별주말적용기간 5/18~21(4박), 10/05~08(4박)

★자유여행상품 - 페리텔 / 페리카 / 페리카텔 / 투어텔 - 성수기기간다릅니다★
- 자유여행상품 성수기기간안내

▶ 하계성수기 7/20~8/26
▶ 연휴기간-특별성수기 05/04~05/07(4박),  05/18~05/22(5박), 09/21~10/10(20박)  

주말.연휴 기간 추가요금안내 (1인 / 1박당에 해당하는 추가요금입니다.)
※ 여관급 주말.연휴 추가요금
- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 15,000원추가 (2박일 경우 1인 20,000원추가)
- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 13,000원추가 (2박일 경우 1인 16,000원추가)
- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 12,000원추가 (2박일 경우 1인 14,000원추가)

※ 대아리조트 주말.연휴 추가요금
- 2인실 이용 기준 : 1박당 1인 25,000원추가 (2박일 경우 1인 40,000원추가)
- 3인실 이용 기준 : 1박당 1인 22,000원추가 (2박일 경우 1인 34,000원추가)
- 4/5인실 이용기준: 1박당 1인 20,000원추가 (2박일 경우 1인 30,000원추가)

 
 
패키지 할인안내

- 유아( ~ 12개월미만) : 무료
- 소아(12개월이상 ~ 24개월미만) : 왕복 선박비만 부과됩니다.
- 만2세 ~ 12세 : 50,000원 할인.- 중.고등학생 : 10,000원 할인-학생증제시.
- 만65세이상경로 : 20,000원 할인-신분증제시.
- 장애우 :(1-3급)50,000원,(4-6급)20,000원 할인-복지카드제시.
- 국가유공자 : 무임권(왕복선박비전액할인) 또는 50%권(왕복선박비50%할인) - 보훈처 발행 후불권제시.

 
 

여행관련안내
환불규정

예약(예약금 입금)후 여행을 취소할 경우 국내여행표준약관 제 13조의 소비자피해보상규정에 따라 아래의 비율로  취소료를 부과함을 양지하여 주시기 바랍니다.

  (단, 선박결항으로 출발이 취소되는 경우에는 실비공제[셔틀버스or식대외]후 전액환불처리됩니다.)

* 예약완료(예약금입금) 후 취소시 : 총여행경비 중 5% 취소료 부과

* 여행출발 5~7일 전 취소시 : 총여행경비 중 90% 환불

* 여행출발 2~4일 전 취소시 : 총여행경비 중 80% 환불

* 여행출발 1일 전 취소시 : 총여행경비 중 70% 환불

* 여행출발 당일 취소시 : 총여행경비 중 50% 환불

 

※ 예약하신 상품의 취소와 변경은 업무시간중 전화로만 가능합니다.(근무시간외 취소,변경 처리불가)

(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일 : 오전 09:00 ~ 12:00 / 일요일, 공휴일 휴무)

※출발1일전 업무시간 이후 취소는 당일취소에 해당하며 , 여행당일 NO-SHOW 시 환불 불가능합니다.
 
여행예약시 필독사항
상기' 일정표는 기본적인 관광일정으로 현지 사정에 따라 관광순서는 다소 변경 될 수 있습니다.
- 관광 일정에 관한 순서는 변경될 수 있지만 예약된 관광일정은 모두 진행하니 걱정하지마세요~
- 현지 기상 및 상황에 따라 못하신 관광이 있을 경우 환불처리됩니다.
 

여객선사의 모객상황에 따라 여객선이 증편 될 경우 선박 입/출항 시간이 변경 될 수 있습니다.
- 본 상품은 여행계약 후에도 여객선사의 증편 또는 감편으로 인해 운항 일정이 변경 될 수 있으며,
최종 운항일정은 출발 5일전 확정드리며, 변경시 별도의 안내 전화를 드립니다.
 

여행일정 중 기상악화로 인한 일정 변경외 개인사정으로 일정변경시 차액금은 환불되지 않습니다.
- 예를들면, 2박3일일정으로 예약하셨으나 개인사정으로 1박2일로 일정변경시 차액금 환불되지 않습니다.
 

패키지 예약시 독도관광을 원하실 경우 반드시 미리 신청하셔야 합니다.
- 독도는 접안시설이 약해, 당일 기상상황에 따라 입도가부가 결정되며 입도되지않을 경우 선회관광합니다.
- 입도가 됬을 경우, 경비대쪽으로 올라갈 수 없으며, 선착장 주변 30분정도 관광합니다.
 

배멀미로 인한 멀미약을 드실 경우 붙이는 약은 3시간 전에~ 마시는 약은 1시간 전에 복용하시는 것이
좋습니다.
 

예약금은 1인당 10만원 예약하신 날부터 익일(24시간)이내 본인이름으로 입금하세요.
- 나머지 잔금은 여행출발 5일전 완납 부탁드립니다.
 

온라인 또는 전화로 예약완료 하신 경우, 위의 사항을 동의하신 것으로 예약이 성립되오니, 이점 유의하여
주시기 바랍니다
.

 
섬여행 관련 주의사항
도서지방의 숙소와 편의시설은 육지에 비해 많이 열악한 관계로 고객님의 협조와 양해가 필요합니다.
- 숙박시설 이용시 수건과 비누는 제공되오나, 그외 기타 개별적인 세면도구는 준비해주세요~
 

갑작스런 기상악화[천재지변등]으로 인한 선박 결항으로 일정이 변동될 경우 :
- 출발전 : 풍랑주의보발효 등의 이유로 결항확정시 전화로 안내드리며, 전액환불 또는 날짜변경됩니다.
- 출발후 : 묵호/포항 도착후 선박결항으로 여행이 불가능할 경우 실비공제 후 전액환불됩니다.
- 체류중 : 울릉도 도착후 기상악화로 울릉도 내 체류기간이 연장 될 경우 - 연장되는 울릉도에서의 숙식료는 고객 개인이 부담하셔야 합니다.
 

울릉도서 선박 결항으로 인해 일정이 연장 될 시 울릉도 출항순서는 예약된 울릉도 출항일자 순서에 따릅니다.
- 예를들어 10/30 울릉?묵호발 여객선이 10:30, 17:00, 17:30 - 총3대 예정이였는데, 기상악화로 모두 통제되었을 경우 출항재개되면 
[10:30예약자]-1순위, [17:00]-2순위, [17:30]-3순위 형태로 순서가 정해집니다.

 

여행일정


성인봉산행 1박2일 관광일정
 
울릉도 도착후 [웰컴투울릉도]피켓명으로 ~ 가이드미팅!
 
꼭 필요한 물품만 챙기고, 일단 모든 짐은 사무실에 잠시 맡겨두세요~
1일차 관광종료후 숙소로 모셔드립니다.
 
브라보패키지~!! 울릉도여행을 시작해볼까요~^^
  
육로관광~ 버스투어....4시간정도 소요됩니다.
(도동-사동-통구미-구암-현포-추산-천부-나리분지)
 
국가지원지방도 제 90호를 따라 ~ 섬의 비경 속으로 빠져보세요!!
 





25인승 관광버스입니다. 울릉도는 도로폭이 좁고 가파르기 때문에~ 대형버스는 없구요~

'


일반적인 관광버스는 25인승 정도로 운행됩니다.






화창한오후~~ 울릉도 속으로~~





요기는 신항만 사동입니다. 울릉도는 모래사장이 있는 해변이 없는데요~ , 이 곳 사동만 이 유일하게~


작으나마 모래사장해변이 있어서~ 사동이라는 이름이 붙여졌다고해요~!!





통구미의 거북바위~!! 어떤분들은 거북이가 2마리라고도하고~ 어떤분은 보는 위치에 따라 9마리가 있다고하고..;;


거북바위에서...거북이찾기놀이... 10여분 한답니다.


거북바위 앞에 더덕과 더덕주스를 판매하는데요~ 썁샤름한 맛이 멀미회복에 좋은 것 같아요~





해안선이 너무 아름다운 울릉도.......





태하의 황토굴입니다. 일반적으로 화산섬에는 저런 황토가 없는데요~ 이 곳은 유일하게 황토로 만들어진 굴이 있답니다.


동굴옆 소라계단을 통해 더 넓고 깊은~ 바다조망이 가능합니다. 잊지말고 올라가주세요~





현포항... 그야말로 바닷빛이 에메랄드죠!! 낚시포인트장소이기도 하답니다.





현포 전망대에서 바라본 현포항~ 그옆에 공암과 송곳봉, 노인봉... 장관입니다.ㅜㅜ





자연적으로 만들어진 ~ 이름하여 악어터널과 사람얼굴바위!!





천부항을 지나~~





나리분지~~ 울릉도 유일한 평지죠~~





나리분지의 명소! 투막집과 너와집!!





나리분지에서 산채비빔과 동동주한잔!! 으로 깔끔한 마무리...어떠세요??


이렇게 육로관광을 끝내고...다시 도동항으로~~~ 도동항 도착하시면 대략 ~ 6~7시정도 되세요!!


저녁식사후 숙소 이동 ~~ 내일을 위한 휴식~~!!




2일차 관광일정~ 성인봉산행(자유관광형태)로 이뤄어집니다. 교통편 및 가이드가 제공되지 않습니다.


"성인봉"

성인봉은 울릉도에서 가장 높은 산으로 해발 984m이다.

울릉도산행의 매력은 원시림 사이로 가파른 듯 이어지는 산길과 길 옆으로 펼쳐진
섬 특산식물

산정상에서 사방으로 다가오는 망망대해를 향해 호연지기를 기르는데 있다.

간편한 차림으로 산행의 즐거움을 맛볼수 있지만,
 
자만은 금물.눈이 많이 쌓이는 겨울철 산행은 특히 주의가 필요하다.

연중 등산객의 발걸음이 끊이지 않는 성인봉 정상에서 바라보는 수평선이 절경이다.



성인봉 등반은 대략 4가지 코스로 나뉩니다.


1. 대원사코스   2. KBS중계소코스   3. 안평전코스   4. 미륵산코스























여객선출항시간에 맞춰 도동항 집결 후 가이드미팅/ 선표수령합니다.


울릉도는 당일 기상및 파고에 따라 조기출항하게 되는 경우가 있으므로, 산행출발 전 기상에 대한 부분을 반드시 체크해주세요~



※ 추천관광


해안산책로










해안산책로 여행Tip : 해안산책로는 추천관광중 유일하게 별도의 경비가 지불되지 않는곳이네요~^^




도동여객선 터미널 왼쪽으로 저동항과 행남등대로 연결되는 해안산책로 코스입니다.




바다와 바로 근접해서 이어지는 해안산책길이 자연풍광을 그대로 느끼게 해주구요~




산책길과 접경된 기암절벽들의 모습을 살펴보며 가는 것도 여행의 또 다른 재미를 줄 수 있습니다.




게시글을 twitter로 보내기 게시글을 facebook으로 보내기 게시글을 Me2Day로 보내기 게시글을 요즘으로 보내기


   



 
 

 
1박2일 성인봉산행  [테마여행]
태고의 신비! 울릉도 성인봉 산행일정

상품요금

대인 : 219,000원   소인 : 169,000원

출발일

매일출발

포함사항

왕복선박료 + 1박 숙박료[여관급또는리조트] + 식사료3식 + 섬 일주 육로관광A

불포함사항

개인 비용 , 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게 즐기세요!), 서울/경기 왕복 셔틀버스

상품상세보기

1박2일 촬영지상품  [테마여행]
예능프로 1박2일에서 뽑은 울릉4경을 두루 감상할 수 있는상품입니다.

상품요금

대인 : 220,000원   소인 : 170,000원

출발일

매일출발

포함사항

왕복선박료, 1박숙박료[여관급또는리조트], 식사료3식, 육로관광A, 죽도관광

불포함사항

개인 비용, 식사(석식1회=울릉도의 별미를 자유롭게 즐기세요!), 서울/경기 왕복 셔틀버스

상품상세보기

대자연체험여행 2박3일  [테마여행]
[묵호출발]울릉도 전문 가이드와 함께하는 특별한 울릉도 체험여행~ 기존 여행과 다른 서비스제공!!

상품요금

대인 : 333,000원   소인 : 283,000원

출발일

매일출발

포함사항

왕복선박료 , 2박 숙박료[여관급또는리조트], 대자연 체험여행,식사4식, 케이블카, 섬 일주 유람선, 기타[각종입장료,기념타올등]

불포함사항

개인 비용, 식사3식[자유식], 서울/경기 왕복셔틀버스

상품상세보기

겨울철대자연체험여행[12월~18년2월]  [테마여행]
겨울에만 출발가능한 특별한 대자연체험여행패키지

상품요금

대인 : 320,000원   소인 : 270,000원

출발일

매일출발

포함사항

왕복선박료[일반석]+2박숙박료[가족형호텔]+식사5식[일반한식2회,특식3회-오징어불고기/홍합밥/산채비빔밥], 대자연체험여행+도동전망케이블카+행남등대,독도박물관,향토샤료관+전일정입장료+기념타올+맨투맨가이드

불포함사항

개인 비용, 자유식2회(2일차석식+3일차중식) 울릉도의 별미를 즐겨보세요 ~

상품상세보기

 
 
 
 
         
 
 

메인으로여객선 선표예약 패키지상품질문과 답변예약조회 입금확인 업무제휴 개인정보보호정책

 

본 웰컴투 울릉도 홈페이지의 모든 사진 및 자료는 웰컴투 울릉도의 소유 입니다. 무단 복제 또는 사용을 금합니다. 관련문의: dhcruise@hanmail.net
강원도 동해시 발한동 240-15 2F  / 경북 울릉군 울릉읍 도동리 56번지  / 강릉사무실주소 : 강릉시 경강로 2067(성내동2)
사업자등록번호 : 222-81-17624  통신판매번호: 2004-8호 / 상호 (주)여행닷컴 대표이사 : 김기춘
웰컴투울릉도 예약센터 :1600-1877    묵호 :033-533-8676   강릉 :033-646-1577   울릉도 :054-791-8676
입금계좌안내 : 농협279-01-130492 예금주 : 여행닷컴
copyrightⓒ. welcome to ulleungdo. all right reserved. contents us : dhcruise@hanamail.net